Межкорейский саммит проходит в Пхеньяне

Во вторник в Пхеньян прибыл президент Южной Кореи Но Му Хен, чтобы принять участие в трехдневных переговорахв с лидером КНДР Ким Чен Иром.

Как сообщают информагентства, второй межкорейский саммит со времен Корейской войны начался с символического пересечения главой южнокорейского государства разделительной пограничной полосы в демилитаризованной зоне.

"Эта полоса является стеной, которая разделяет нашу страну уже полвека. Она будет постепенно стерта и стена падет", - сказал президент Южной Кореи.

Ранее в разделе

Отопительный сезон начался в Красноярском крае 29 марта главы МИД РФ и Португалии обсудят в Москве предстоящее председательство Португалии в ЕС ЕР не поддерживает решение Лужкова оформить Москву портретами Сталина к 65-летию Победы

Нашли ошибку?