Российские войска поразили место укрытия и хранения пусковых установок противокорабельных ракетных комплексов «Нептун» в Одесской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. По данным ведомства, объект находился в районе населенного пункта Тузлы.
«В результате ударов поражено место укрытия и хранения пусковых установок противокорабельных ракетных комплексов "Нептун" в районе населенного пункта Тузлы Одесской области», - говорится в сообщении военного ведомства.
Комплекс «Нептун» - украинская разработка на базе противокорабельной ракеты, предназначенная для поражения надводных целей. В сводках Минобороны удары по местам хранения и пусковым установкам этих комплексов указывались и ранее.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские военные поразили сухогруз в Черном море южнее Одессы, доставлявший грузы для нужд ВСУ. По данным ведомства, в течение ночи удары беспилотниками наносились по портовой инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ, а также по морским судам, задействованным в перевозке военных грузов.




