"Монако" выбил "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов

«Монако» обыграл английский «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2016/2017. Встреча прошла вечером в среду, 15 марта, в Монако и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Хозяева бросились в атаку с первых минут и результат не заставил себя долго ждать. Уже на восьмой минуте гол «горожанам» забил Килиан Мбаппе. Из-за необходимости отыгрываться после выездного поражения «Монако» продолжил атаковать и через 21 минуту сумел забить еще раз. На 29-й минуте гол на свой счет записал Фабиньо.

Во втором тайме «Манчестер Сити» взял игру в свои руки и наконец-то стал демонстрировать ту игру, которой от него все ждали. Итогом стал гол Лероя Сане, забитый на 71-й минуте. Впрочем, пропущенный мяч не заставил хозяев опустить руки и уже через восемь минут они установили выгодный для себя счет 3:1. Победный гол забил Тьемуа Бакайоко.

В первом матче «Манчестер Сити» одержал победу 5:3. Таким образом итоговый счет двухматчевого противостояния оказался 6:6. В следующую стадию «Монако» пробился благодаря большему количеству мячей забитых на чужом поле.

Главный тренер монегасков Леонарду Жардим остался доволен игрой своих подопечных и тактикой, выбранной на матч. Наставник заявил, что очень рад выходу команды в четвертьфинал. Он отметил, что за последние годы «Монако» удалось пробиться в 1/4 уже второй раз, что свидетельствует о существенной прибавке в классе.

Нападающий «Монако» Килиан Мбаппе, который был признан лучшим игроком вчерашнего матча, считает, что он и его товарищи совершили подвиг, сумев по сумме двух встреч переиграть «Манчестер Сити», команду, которая является одной из лучших в Европе, с игроками мирового класса.

Отметим, что «Манчестер Сити» по результатам двух матчей установил антирекорд Лиги чемпионов. «Горожане» стали первым в истории турнира командой, забившей в первом матче плей-офф пять мячей, но не сумевшей выйти в следующий раунд. Проигрыш подпортил статистику и наставник «горожан» Хосепу Гвардиоле, который впервые не дошел до четвертьфинала ЛЧ.

Каталонский специалист раскритиковал игру команды в первой половине матча. Как заявил Гвардиола, его команда обычно показывает качественный футбол, но этот матч стал исключением.

В параллельном матче испанский «Атлетико» сыграл вничью с немецким «Байером». Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 0:0. В первой встрече испанцы обыграли своего соперника — 4:2.

«Монако» и «Атлетико» стали последними командами пробившимися в 1/4 Лиги чемпионов. Ранее права продолжить выступление в престижнейшем футбольном турнире Европы добились испанские «Барселона» и «Реал», немецкие «Боруссия» (Дортмунд) и «Бавария», английский «Лестер Сити» и итальянский «Ювентус».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 11-12 апреля, ответные - 18-19.

Река в Новой Зеландии впервые в истории получила человеческие права Олланд назвал терактом взрыв в парижском офисе МВФ‍