Московское «Динамо» разгромило «Ростов» со счетом 7:3

«Динамо» одержало победу со счетом 7:3 в поединке против «Ростова» в рамках первого тура национального первенства. Игроку команды Станислава Черчесова Александру Кокорину удалось сделать хет-трик.

Уникальное умение в ходе матча с «Ростовом» продемонстрировал форвард сборной России Александр Кокорин. Футболист забил три мяча в ворота соперника.

Однако блестящую игру показал не только Кокорин. Голы в ворота Стипе Плетикосы забили Балаж Джуджак, Кевин Кураньи, Кристофер Самба.

Стоит отметить, что успех московской команды еще год назад казался лишь фантазией, ведь футбольный клуб «Динамо» никем не рассматривался как претендент на чемпионство.

Команда переживала кризис, а Кокорин объявил о своем уходе в «Анжи». Ситуацию удалось изменить лишь после того, как руководство приняло решение взять курс на покупку сильных футболистов.

Фанты бело-голубых ожидали от любимой команды выхода в тройку лидеров, однако главной задачей клуба оставалось участие в еврокубках. После смены тренера до завершения сезона результаты «Динамо» оставались положительными, а Черчесов смог стать наставником команды, которая входит в разряд лучших.

Что касается ростовской команды, то подопечные Миодрага Божовича переживают сейчас не самые лучшие времена. Клуб участвовал в тяжбах с РФС, а уход Артема Дзюбы и Джано стал настоящим испытанием для руководства и игроков.

Кроме того, совсем недавно ЦСКА разгромило «Ростов» со счетом 3:1 в матче за Суперкубок России, который состоялся в Краснодаре.

Однако руководство клуба и поклонники «Ростова» не ожидали, что команда окажется настолько беспомощной на фоне московского «Динамо».

Хозяева поля ринулись в атаку с первых минут матча, агрессивная игра футболистов не позволяла сопернику взять инициативу в свои руки.

Первый гол в ворота «Ростова» забил Кураньи, точно приложившись по мячу с одиннадцатиметровой отметки. Удвоил преимущество «Динамо» конголезец Самба, который проявил профессионализм после подачи с фланга.

Надежда на победу вернулась к футболистам «Ростова» на 35-й минуте, когда Дмитрий Полоз сократил разрыв.

Однако сразу после забитого ростовской командой мяча Джуджак пробил по воротам. Драматичность происходящего усилилась в конце первого тайма, когда счет был доведен до 4:2 в пользу «Динамо».

Подсластил горечь поражения Александр Гацкан, на 89-й забивший третий гол в ворота «Динамо».

Таким образом, для проведения матча второго тура бело-голубые встретятся на своем поле со «Спартаком».

Музей подводной археологии будет открыт в Мексике Анджелина Джоли и Брэд Питт рассказали, как сохранить романтику в отношениях