Дом бывшего зампредседателя «Газпрома» Валерия Голубева в своем видеоролике показал представитель оппозиции — политик Алексей Навальный. Он отметил, что в 90-е годы во время работы на должности главы Василеостровского районАлексей Навальный*рием Голубевым была выделена квартира на тот момент будущему главе государства Владимиру Путину.
По сообщениям Навального, семья Голубева обладает правами на роскошный особняк, площадь которого составляет более 3 тысяч кв. м., расположенный на Рублевке и имеющий рыночную стоимость больше 3 миллиардов рублей. На участке расположились банный комплекс, соединенный с домом галерей, а также целым комплексом построек в виде двухэтажного гостевого дома, теннисного корта, бассейна, оранжереи и гаражом вместимостью более 20 автомобилей. Как утверждает оппозиционер, официальным владельцем вышеперечисленного является не сам Валерий Голубев, а его 23-летний сын Вячеслав.
Соседом Голубева, по сообщениям Навального, является олигарх Алишер Усманов, который обладаем «меньшим и более скромным» домом.
Помимо этого, семья Голубевых обладает квартирой на Пресне (203 кв.м), квартирой в Хамовниках (260 кв.м), участком в Подмосковье (1.5 га) и 4-этажной квартирой в Санкт-Петербурге.
«Даже за 15 лет своей трудовой деятельности в «Газпроме» Валерий Голубев не мог бы и близко заработать на все это. За это время его доходы могли составить порядка 2.5 млрд рублей. Да, это просто огромная сумма, которой, к слову, недостаточно даже для того, чтобы купить землю на Рублевке и начать стройку», - заключил оппозиционер Алексей Навальный.
Свою первую должность в госкорпорации «Газпром» Голубев получил в 2003 году. До этого в 80-годы он служил в КГБ.
Алексей Навальный**



