Нижнекамск под ударом: массированная атака БПЛА, есть погибшие

Массированный налёт дронов на Нижнекамск привёл к жертвам среди мирного населения. Беспилотники били по промзонам и жилым домам, тревога сохраняется. Власти Татарстана подтвердили гибель людей, на месте работают спасатели.

Утром 10 августа Нижнекамск и другие города Республики Татарстан подверглись массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. Как сообщили в пресс-службе главы республики, удары наносились как по производственным объектам, так и по гражданской инфраструктуре. Есть погибшие и пострадавшие.

«Утром республика подверглась очередной жестокой атаке вражескими БПЛА. Массированный налет продолжается на город Нижнекамск. Атака осуществляется как на производственные, так и на гражданские объекты. К сожалению, есть погибшие», - заявили в пресс-службе главы Татарстана.

В результате атаки, по предварительным данным, госпитализированы несколько человек. У одного из пострадавших диагностировано осколочное ранение, у троих - острая стрессовая реакция, состояние оценивается как удовлетворительное.

Город Нижнекамск, третий по численности населения в Татарстане (более 240 тыс. жителей), является крупным центром нефтехимии и нефтепереработки. На его территории расположены такие предприятия, как «Нижнекамскнефтехим» и шинный комплекс, обеспечивающий около 60% российского производства грузовых шин.

В городах Татарстана, включая Казань, Нижнекамск, Елабугу и Набережные Челны, был введен режим «Беспилотная опасность». В аэропортах Казани и Нижнекамска вводились временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

На месте работают экстренные службы. По поручению Раиса республики Рустама Минниханова главы пострадавших районов взяли на личный контроль оказание помощи пострадавшим и ликвидацию последствий атак. Информация о масштабах разрушений и точном числе пострадавших уточняется.

Ранее в разделе

Гормон любви помогает избавляться от страха Кетодиета улучшила метаболизм и уменьшила симптомы шизофрении и биполярного расстройства Пляжи Геленджика закрыты из-за угрозы атаки БПЛА

Нашли ошибку?