Обладателем Суперкубка в 6-й раз стал «Шахтер»

Донецкая команда установила национальный рекорд, завоевав Суперкубок уже в 6-й раз. «Шахтер» провел игру с киевским «Динамо» и получил заслуженную победу, забив в ворота соперника 2 мяча.

Результат матча было сложно предугадать, ведь перед началом встречи проблем больше было у донецкого «Шахтера». Несколько лидеров команды не прилетели в Украину. Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Фред, Дентиньо, Исмаили и Феррейра отказались от перелета для проведения матча из-за напряженной ситуации в стране, игроки остались на учебно-тренировочной базе, а команда была вынуждена выйти на поле без своих лидеров.

Однако в «Динамо» также произошли потери: матч пропустили Денис Гармаш и Евгений Хачериди из-за полученных травм. Кроме того, на поле отсутствовали Лэнс и Велозу.

Обе команды вступили в игру, проявляя максимальную осторожность. Но уже на 10-й минуте был создан первый напряженный момент.

Голкиперу киевской команды Шовковскому пришлось парировать мощный удар, который осуществил Дарио Срна.

Затем на поле восстановилось полное равноправие, обе команды боролись одинаково активно.

«Динамо» осуществили неточный удар, а донецкие футболисты смогли поразить лишь внешнюю сетку ворот голкипера киевлян.

На 22-й минуте качественные удары с большого расстояния смог организовать Мбокани, однако с его ударом без особых проблем справился Каниболоцкий. Команды продолжали обмениваться позиционными атаками до конца первого тайма, однако инициативы и остроты явно не хватало.

Итогом первой половины игры стал нулевой счет.

С самого начала второго тайма Ярмоленко пробил в дальний угол ворот донецкой команды, но голкиперу удалось обойти опасность. «Динамо» перешло к более агрессивной игре, получая территориальное преимущество.

Футболисты «Шахтера» редко оказывались в центральной части поля, но за 15 минут до конца противостояния киевская команда потеряла бдительность и в ее ворота угодил мяч «горняков». Александр Гладкий забил гол в дальний угол ворот, уложив на газон Саша и Драговича.

После первого забитого мяча игроки «Шахтера» взбодрились и не упускали инициативу. А в добавленное время все надежды команды Реброва окончательно похоронил Марлос, который поразил ворота Шовковского практически с двух метров, предварительно обыграв в штрафной киевлян Макаренко.

Таким образом, со счетом 2:0 «Шахтер» вновь стал обладателем Суперкубка, установив национальный рекорд.

Герман Греф кредитует украинскую армию Стал известен сюжет седьмого эпизода «Звездных войн»