Трансфер колумбийского полузащитника «Монако» Хамеса Родригеса обойдется мадридскому «Реалу» в 80 миллионов евро. Официально о переходе будет объявлено 22 или 23 июля.

Несмотря о том, что о переходе колумбийца Хамеса в мадридскую команду официально будет объявлено буквально через пару дней, в Испании в продаже уже появились футболки с именем Хамеса под десятым номером.

Сообщается, что 20 июля 23-летний полузащитник прибыл в аэропорт Мадрида в компании своей девушки Саломеи и агента. цель приезда - согласования деталей контракта, согласно которому гонорар колумбийца в лучшем футбольном клубе XX века по версии ФИФА составит восемь миллионов евро в год.

Любопытно, что в мае 2013 года французский «Монако» купил Родригеса за 45 млн евро, соглашение было заключено на пять лет. Но испанцев это, по всей видимости, не остановило.

Сделка станет третьей по сумме компенсации в истории футбола. Самым дорогим трансфером на сегодняшний день является переход Гарета Бэйла из «Тоттенхэма» в «Реал» за 100 миллионов евро в 2013 год, на втором месте — покупка «королевским» клубом Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед» за 94 миллиона евро в 2009 году.

Отметим, что «Реал» является клубом с самым большим бюджетом в мире с годовым оборотом 513 миллионов евро и самый ценный, стоимостью 3,3 миллиарда евро. Он также является самым успешным клубом в испанском футболе, а также рекордсменом по количеству побед в Лиге чемпионов.

Хамес же стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата мира по футболу в Бразилии. Хавбек забил шесть мячей в пяти матчах мирового первенства и помог сборной Колумбии дойти до четвертьфинала турнира.

Хамес Родригес также считается автором самого красивого гола мундиаля. Обладателем столь почетного звания стал результативный удар футболиста в матче со сборной Уругвая.

Форвард, находясь спиной к воротам, принял мяч на грудь и, не дав ему опуститься на землю, нанес удар с разворота.

Эксперты отметили, что удар был не только красивым, но и мощным, Родригес пробил с большого расстояния и отправил мяч в верхний левый угол ворот Фернандо Муслеры на 28 минуте противостояния.

Нападающий стал автором и второго гола в противостоянии с Уругваем, в итоге оформив дубль на 50-й минуте противостояния, а его команда добилась победы со счетом 2:0.

Ученые выяснили роль океанов в развитии внеземной жизни Оказалось, что стресс замедляет сжигание калорий