Ольга Зайцева – серебряная медалистка на 7 этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке преследования на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском пригороде Осло Холменколлене.

Зайцева, которая ушла в гонку шестой, не допустила ни единого промаха на четырех огневых рубежах, проиграв всего 36,5 секунды немке Магдалене Нойнер, промахнувшейся дважды. Напомним, что ранее Нойнер выиграла в Холменколлене спринтерскую гонку, передает "РИАНовости".

В тройку призеров также вошла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева (отставание 51,4 секунды; 2 промаха).

Что касается других россиянок, Ольга Вилухина показала шестой результат (+1.38,4; 1 промах), а Анна Булыгина заняла 13-е место (+2.31,4; 2 промаха).

Позже в субботу на старт гонки преследования в Холменколлене выйдут мужчины.

Кубок мира по биалтону -серия крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте, масс-старте, эстафете и смешанной эстафете. По результатам выступлений ведется рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах. Результаты, достигнутые спортсменами в эстафетах и смешанных эстафетах, не учитываются в общем зачете Кубке мира. Очки, набранные спортсменами на Чемпионатах мира и Олимпийских играх, также учитываются в Кубке мира.

Ролики о нарушения на выборах – монтаж, по словам СКР Шарапова – первая в ¼ Кубка Федерации