Шарапова – первая в ¼ Кубка Федерации

Третья ракетка мира Мария Шарапова обыграла Сильвию Солер-Эспиносу, занимающую 77-ю строчку мирового рейтинга, и принесла сборной России первое очко в четвертьфинале Кубка Федерации по теннису против команды Испании.

Встреча, которая состоялась в эту субботу в Москве, закончилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу Шараповой. Матч продолжался один час двадцать восемь минут, сообщает "РИА Новости".

Позже в субботу на корт выйдет Светлана Кузнецова, которая сыграет с лидером испанской сборной - Карлой Суарес-Наварро.

Кубок Федерации – это крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. Организатором турнира является Международная федерация тенниса. Матчи Кубка Федерации проводятся между командами, разделенными на разные уровни и группы. Победители и аутсайдеры в группах переходят в следующем сезоне на другой уровень. Наибольшее количество раз Кубок выигрывала сборная США — 17 раз. Семь побед у сборной Австралии, по пять у Чехословакии и Испании, сборная России выигрывала Кубок Федерации четырежды.

Аналог соревнований среди мужчин носит название Кубок Дэвиса.

Ольга Зайцева – серебряная медалистка на 7 этапе Кубка мира Емельяненко против ... Емельяненко