ООН обвинили Иран, Сирию и Египет в поддержке сомалийских исламистов

Сегодня "Вашингтон пост" опубликовал доклад ООН в котором говорится, что Иран, Сирия, Ливия, Египет и группировки "Хезболлах" в Ливане оказывают финансовую поддержку исламистов в Сомали, пытающихся отобрать власть у переходного правительства.

По данным издания, 86-страничный доклад, подготовленный группой ооновских экспертов, должен быть представлен в Совет Безопасности на текущей неделе.

Также в докладе подчеркивается, что если в настоящий момент не прервать финансовую поддержку исламских экстремистов в Сомали, их мощь будет нарастать, и в результате они могут прийти к власти в этом регионе.

Ранее в разделе

Ющенко призвал граждан Украины к акциям гражданского сопротивления В Москве ожидаются дожди с грозами Отель-змея появится в Рас-эль-Хайме

Нашли ошибку?