Опубликован прогноз развития РФ в 2007-2009 гг.

Министерство экономического развития опубликовало прогноз социально-экономического развития России на 2007-2009 годы. В соответствии с прогнозом, к концу 2009 г. население России будет насчитывать до 140,7 млн. человек. Таким образом, МЭРТ прогнозирует абсолютное сокращение численности постоянного населения России приблизительно на 600 тыс. человек в год.

В то же время реализация положений послания президента Федеральному собранию в части преодоления демографического кризиса начнет сказываться на состоянии рождаемости через два-три года, но он не сможет сразу переломить сложившиеся негативные тенденции, полагают в МЭРТ. При этом, по мнению экспертов, даже увеличивающийся положительный миграционный прирост будет лишь примерно на 20% компенсировать абсолютное сокращение численности населения из-за естественной убыли.

Ранее в разделе

Рособоронэкспорт обзаведется собственной электростанцией Путин: интерес к ипотеке начинает возрождаться Стоимость железнодорожных билетов возрастет с 1 января

Нашли ошибку?