Патриарх Алексий II ставит условия Папе Римскому Бенедикту XVI

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II вновь заявил, что его встреча с римским понтификом станет возможна только после отказа католической церкви от практики прозелитизма (переманивания православных). Патриарх отметил, что католические миссионеры по-прежнему стремятся обратить в свою веру людей, крещеных в православии или связанных с ним своими историческими корнями.

Кроме того, он напомнил, что представители Русской Православной и Римско-Католической церквей еще никогда в истории не встречались. Если бы эта встреча имела место, может быть, в третьей стране, это было бы исключительным историческим событием, - подчеркнул патриарх.

Ранее в разделе

Метрополитен может обзавестись металлоискателями Тегеран провел испытание передвижного зенитно-ракетного комплекса В Финляндии появился вирутальный роддом

Нашли ошибку?