Питерская таможня задержала контрабанду картин

Контрабандные культурные ценности были задержаны сотрудниками Василеостровского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни, сообщает Росбалт. Культурные ценности находились в посылках и были задержаны в пункте таможенного оформления почтамта.

Одиннадцать полотен русских авангардистов задержали таможенники при попытке их вывоза в Италию. Старинные вещи контрабандисты пытались отправить посылкой. Среди задержанных картин работы известных художников-авангардистов Павла Мансурова, Натана Альтмана, Ивана Пуни, Льва Юдина.

В ходе таможенного досмотра в посылках так же были обнаружены изделия из янтаря, старинный ковёр. По заключению эксперта, картины являются культурными ценностями. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РФ Контрабанда.

Ранее в разделе

В Грузии продаются мемуары Эдуарда Шеварднадзе Адвокаты Яблоковой и Киркорова обсуждают мировое соглашение У Свердловска будет свой японский сад камней

Нашли ошибку?