Победа над "Наполи" обеспечила "Манчестер Сити" выход в плей-офф ЛЧ

Футболисты "Манчестер Сити" добились важной гостевой победы со счетом 4:2 над итальянским "Наполи" в поединке 4 тура Лиги Чемпионов. Этот успех позволил британцам досрочно выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Команды, возглавляющие турнирные таблицы своих национальных первенств, играли в Неаполе. Забить первыми удалось хозяевам - на 21-й минуте отличился Лоренцо Инсинье. Впрочем, сбить боевой гостей настрой гол «Наполи» не смог. Уже через 13 минут «горожане» сравняли счет благодаря точному удару Николаса Отаменди. Больше голов в первом тайме зрители, присутствовавшие на стадионе «Сан-Паоло» не увидели.

Выйти вперед гостям удалось в начале второй половины. И вновь гол забил центральный защитник, на этот раз Джон Стоунз. У хозяев возникли сомнения по поводу этого мяча. Футболисты «Наполи» настаивали, что мяч не пересек линии ворот. Впрочем, главный арбитр матча Томас Брих (Германия) мяч засчитал.

Восстановить равновесие итальянцам удалось на 62-й минуте, после того, как Леруа Сане в своей штрафной снес вышедшего в атаку защитника «Наполи» Рауля Альбиоля. Арбитр неколяблясь назначил пенальти, который реализовал Жоржиньо.

Впрочем, установившийся паритет сохранялся всего семь минут. На 69-й минуте Сане реабелитировался, отдав голевую передачу Серхио Агуэро – 2:3. А в концовке матча Рахим Стерлинг подвел черту – победа «Манчестер Сити» 4:2.

Забитый во вчерашнем матче гол Агуэро стал 178-м за историю выступления за «Манчестер Сити». Он стал лучшим бомбардиром в истории клуба. 29-летний форвард превзошел достижение Эрика Брука, выступавшего за британский клуб в 30-40-х годах XX века.

Благодаря победе в Неаполе "Манчестер Сити" гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

В параллельном матче, который проходил в Харькове, «Шахтер» обыграл чемпиона Голландии "Фейеноорд". Первыми отличились гости. На 12-й минуте вперед свою команду вывел Николай Йоргенсен. Однако уже через пять минут «горняки» вели в счете 2:1 благодаря голам Факунды Феррейры и Марлоса. После перерыва Марлос оформил дубль и установил окончательный счет – 3:1.

Ситуация в турнирной таблице в группе F следующая: «Манчестер Сити» с 12 очками - первый, донецкий «Шахтер» с 9 баллами занимает вторую строчку. Третье место за «Наполи», в активе итальянцев 4 балла. Голландский "Фейеноорд", не набрав ни одного очка за 4 матча – идет последним.

Глава "Коляда-театра" в растерянности из-за гранта Минкульта "Тоттенхэм" уверенно переиграл "Реал"