Победу Испании на ЧМ по футболу принес Дубль Вильи

Два точных удара форварда Давида Вильи принесли сборной Испании победу со счетом 2:0 над командой Гондураса во втором туре чемпионата мира по футболу в ЮАР (группа G), передает РИА «Новости».

Испанцы, потерпевшие сенсационное поражение на старте турнира от швейцарцев, имели преимущество на протяжении всего матча. Первый мяч был забит на 17-й минуте - нападающий «красной фурии» Вилья эффектно обыграл трех защитников и пробил в девятку - 1:0. А на 51-й минуте форвард сделал дубль, правда, в данном случае ему помог рикошет от защитника соперника - 2:0. Давид Вилья, признанный впоследствии лучшим игроком матча, мог оформить и хет-трик, но на 62-й минуте игры не реализовал пенальти, не попав в ворота.

Испания набрала три очка и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (2:1 против 1:1) сместила со второй позиции в группе Швейцарию. Однако «красной фурии» в последнем туре предстоит встреча с лидером группы G - Чили (6), в то тремя как подопечные Оттмара Хитцфельда сыграют с аутсайдером - Гондурасом (0), сообщает РИА «Новости».

На шахматном турнире в Сочи лидируют Чепаринов и Раджабов «Приморье» выиграл чемпионат России по бадминтону