Поветкин защитил титул чемпиона WBA

Александр Поветкин победил спортсмена из Германии Марко Хука по очкам и тем самым защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Двадцать четвертый бой в карьере россиянина оказался таким же успешным, как и предыдущие.

Российский боксер одержал победу по мнению двоих из трех судей матча (116:112 и 116:113). Третий судья дал одинаковое количество очков (114:114), сообщает "Лента.ру".

Победа над М.Хуком – двадцать четвертая в профессиональной карьере А.Поветкина при отсутствии поражений. Для Марка Хука это было второе поражение в карьере при тридцати шести проведенных встречах. Стоит отметить, что немецкий боксер в преддверии поединка неоднократно заявлял о своей готовности победить Поветкина, сказав, в частности, на открытой предматчевой тренировке, что намерен "показать вЕликий бОй, кОтОРый зАвершится нОкАyтОм".

Напомним, что А.Поветкин стал чемпионом мира в августе прошлого года, победив в немецком Эрфурте экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева (Узбекистан). М.Хук с 2009 года является сильнейшим в мире по версии WBO (в весе до 90,7) кг, а в начале декабря прошлого года в Хельсинки неожиданно вызвал на бой Поветкина - после того как россиянин впервые успешно защитил титул, нокаутировав в восьмом раунде американца Седрика Босвелла.

"Частный" энергетик На выборах в верхнюю палату парламента Египта победу одержали исламисты