Пятнадцатый гол Роналдо принес бразильцам победу

Закончился первый тайм в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Германии между сборными Бразилии и Ганы. Пока впереди бразильцы 2:0 Счет был открыт уже на 5-й минуте. Бразилец Роналдо стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу.

Именно он открыл счет на 5-й минуте матча 1/8 финала ЧМ-2006 против команды Ганы. Этот гол стал для "Зубастика" третьим на мундиале и 15-м в его активе на главных футбольных форумах четырехлетия. При выполнении искусственного офсайда позиционную ошибку допустил защитник Ганы Пентсил, Кака вывел Роналдо один на один с Кингтоном, и "ЗубастиК" красивым финтом обманул голкипера "Черных звезд".

На 13-й минуте ошибка обороны Ганы привела к выходу Адриано и Роналдо на одного вратаря. Но Адриано упустив мяч, нырнул через ногу Кингстона и получил желтую карточку за симуляцию. Незадолго до перерыва Менса едва не уровнял цифры на табло, но после подачи углового с близкого расстояния пробил прямо в ногу Диде. А уже в компенсированное время контратака бразильцев привела ко второму голу.

После прострела с правого фланга Кафу Адриано из офсайда поразил ворота Кинстона, но судьи положения вне игры у бразильского форварда не заметили. Сборная Бразилии разгромила команду Ганы со счетом 3:0 и вышла в следующую стадию турнира.

Пылёва стартует на чемпионате России Нападающий "Локомотива" исключен из состава сборной Шотландии