Работники авиакомпании Lufthansa прекращают забастовку

Сотрудники немецкой Lufthansa, члены профсоюза Verdi, согласились на условия, предложенные руководством авиакомпании, и намерены прекратить забастовку.

По словам одного из представителей профсоюза, забастовка прекратится в субботу после подписания соглашения. Вместе с тем для возвращения к нормальному режиму работы потребуется две недели.

Согласно новому соглашению, работники Lufthansa получат прибавку к зарплате в размере 5,1% начиная с 1 июля 2008 года и еще 2,3% с июля 2009 года. Соглашение будет заключено на 21 месяц.

Ранее в разделе

Общественный транспорт снова подорожает Курс доллара в среду вырос на 39 копеек - до 30,24 рубля Заседание правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции проведет Нарышкин

Нашли ошибку?