"Реал" на выезде переиграл "Баварию"

Мадридский "Реал" одержал выездную победу над мюнхенской "Баварией" со счетом 2:1 в первом матче полуфинала престижнейшего клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

Хозяева включились игру с первых же секунд - Томас Мюллер едва не изловчился замкнуть передачу Роберта Левандовского на линии вратарской на первой же минуте встречи.

Запал «Баварии» был несколько сбит травмой опытнейшего лидера хозяев Арьенна Роббена, которого уже на восьмой минуте заменил Тьяго Алькантара

Впрочем, команда сумела взять себя в руки и забить мадридцам - на 28-й минуте отличился Йосуа Киммих.

За успехом последовала очередная потеря. По ходу первого тайма «Бавария» лишилась второго игрока. Немецкий защитник Жером Боатенг получил травму и был заменен. Вместо него на поле вышел его соотечественник Никлас Зюле.

Гости не преминули воспользоваться хаосом в защите соперника уже на 44-й минуте Марсело сравнял счет!

В начале второго тайма «Бавария» была полна решимости вернуть себе преимущество. Левандовски раз за разом напрягал защитников гостей, но мяч в ворота «Реала» не шел.

Зато успеха удалось добиться «Реалу» на 57-й минуте забил Марко Асенсио, поставившиий точку в этом матче.

Как и год назад «Реал» одолел «Баварию» со счетом 2:1 на ее стадионе в первом матче противостояния. Остается надеяться, что и второй поединок будет столь же интересным.

Отметим, что "Бавария" и "Реал" являются рекордсменами по числу очных встреч в еврокубках (25). Для немецкой команды это поражение стало шестым к ряду от «Реала» в матчах Лиги чемпионов. В последний рад одолеть мадридцев «Баварии» удалось в 2012 году в первой полуфинальной встрече.

После матча Киммих признался, что Киммих очень растроен из-за проигрыша. По его словам, мюнхенцам не хватило реализации моментов. «Мы играли слишком просто перед чужими воротами. Теперь "Реал" фаворит, но мы выложимся по полной в ответной игре», - заявил он.

Ответная игра состоится в Мадриде 1 мая. Сможет ли «Бавария» преподнести сюрприз играя на чужом поле, вот главный вопрос, ответ на который буде терзать болельщиков всю неделю.

По квартирам жителей Смоленска ходят мошенники Премьер Армении заявил о крахе переговоров с Пашиняном