"Реал" обыграл "ПСЖ" в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Мадридский «Реал» на своем поле одержал уверенную победу над французским «ПСЖ» 3:1 в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Дубль в матче забил Криштиану Роналду.

Впрочем, матч начинался для хозяев довольно сложно. Первыми гол забили гости – на 33-й минуте отличился Адриен Рабио, точно пробивший с линии штрафной.

На перерыв команды уходили с ничейным счетом – пенальти на 45-й минуте реализовал лидер «сливочных» Криштиану Роналду.

Выйти вперед хозяевам удалось лишь на 83-й минуте – второй гол забил португальский форвард, замкнувший прострел Марко Асенсио. Точку в матче спустя три минуты поставил Марсело.

Ответная встреча между командами пройдет 6 марта в Париже.

Дубль Криштиану Роналду позволил ему достичь сразу нескольких успехов. Во-первых, португалец забивает более 10 голов уже в седьмом подряд сезоне Лиги чемпионов.

Во-вторых, форвард «Реала» стал первым футболистом, забившим 100 голов за один клуб в Лиге чемпионов. Второе место по этому показателю занимает аргентинский форвард Лионель Месси, на счету которого 97 мячей за испанскую "Барселону" в главном еврокубковом турнире.

Руководство парижского клуба, естественно, осталось недовольно исходом встречи. При этом, президент клуба Нассер Аль-Хелаифи обвинил в неудаче своей команды арбитра Джанлуку Рокки.

«Результат несправедлив. Считаю, что во втором тайме мы играли лучше: создали голевые моменты. Но допустили ошибки. У Мбаппе был зафиксирован офсайд, хотя его не было. Судейские ошибки дорого обошлись нам. Рефери помогал «Реалу», — заявил журналистам Аль-Хелаифи.

Наставник парижан заявил, что с оптимизмом ждет ответной встречи в Париже. «Мы провели хороший матч, очень хороший матч. Да, счет 1:3, но он не отражает события на поле», - заявил Унаи Эмери.

В прошлом году «ПСЖ» лишь чуть-чуть не хватило, чтобы пройти «Барселону» в Лиге чемпионов, возможно переживающий кризис «Реал» в этом сезоне покориться парижанам. Смогут ли в гостях «сливочные» справиться с натиском «ПСЖ» большой вопрос, поскольку вчерашняя встреча показала – «Реал» до сих пор не решил своих проблем.

Во «Внешэкономбанке» назвали «кремлевский доклад» предупреждением Дворкович рассказал, когда возобновится авиасообщение с Египтом‍