"Реал" стартовал с уверенной победы в чемпионате Испании

Футбольный клуб "Реал" оказался сильнее "Реала Сосьедада" со счетом 3:0 в гостевом матче первого тура чемпионата Испании. Голы забили валлиец Гарет Бэйл (2-я и 90-я минуты) и испанец Марко Асенсио (40).

Одержать победу в Сан-Себастьяне, где местный «Реал Сосьедад», так успешно щелкающий по носу в последние сезоны «Барселону», «сливочным» не помешало даже отсутствие капитана чемпионов Европы Криштиану Роналду.

В прошлом сезоне "Реал" выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и занял второе место в национальном первенстве. Следующий матч мадридцам предстоит провести на домашнем стадионе против "Сельты" из Виго. Встреча состоится 27 августа.

Одержав победу в первом туре «Реал» довел победную серию в национальном первенстве до 13 матчей, учитывая результаты прошлого сезона.

«Королевский клуб» близок к тому, чтобы превзойти свое лучшее достижение - 15 выигранных матчей подряд. Такого выдающегося результата команде удалось добиться в сезоне-1960/61 «Реал».

В следующем туре королевский клуб сыграет с «Сельтой», а «Реал Сосьедад» ждет встреча с «Осасуной».

В то же время другой мадридский клуб – «Атлетико» - не сумел взять три очка в первом матче нового чемпионата страны. На своем поле «матрасники» сыграли вничью с «Алавесом» со счетом 1:1. Гости мадридцев впервые за последние 10 лет пробились в высшую лигу чемпионата Испании.

Весь мат подопечные Симионе контролировали игру, превосходя противника по всем показателям. За 90 минут «матрасники» нанесли более двух десятков ударов по воротам соперника и подала почти столько же угловых, однако мяч в ворота непокорных басков влетать отказывался

Что примечательно, оба гола команды забили уже в добавленное время. Сперва на 90+2-й минуте, заработанный Торессом пенальти реализовал новичок "матрасников" Кевин Гамейро. Спустя три минуты свою команду от поражения спас Ману Гарсия. Это была лишь вторая атака гостей с завершающим ударом по воротам и первая - с ударом в створ. До того ворота Яна Облака не беспокоил никто.

Во втором туре Примеры «Атлетико» на выезде встретится с другим новичком чемпионата – «Леганесом». «Алавес» сыграет с хихонским «Спортингом». Матчи состоятся 27 и 28 августа соответственно

Число банкротств на строительном рынке увеличилось в два раза На законопроект Минобрнауки нужны дополнительные средства