"Реал" уступил "Барселоне" в Эль-Класико

Мадридский "Реал" в центральном матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу упустил победу над "Барселоной". Встреча на легендарном стадионе "Сантьяго-Бернабеу" завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Игроки королевского клуба открыли счет на 28-й минуте. После солидной атаки подопечных Зидана мяч в ворота затолкал Каземиро. Спустя пять минут гостям удалось отыграться. Одним из красивейших голов в Эль-Класико отметился Лионель Месси. Ничейный счет держался до 73-й минуте, когда Ракитич не оставил шансов Навасу. Позже Хамес вновь сравнял счет, но оформивший дубль Месси принес каталонцам победу.

Стоит отметить, что решающий мяч стал для Месси юбилейным - 500 забитым в матчах за каталонскую команду во всех турнирах. В чемпионате Испании аргентинец забил за «Барселону» 343 гола (в 377 матчах), в Кубке Испании — 43 (61), в еврокубках — 94 (115), в других турнирах — 20 (24). Месси стал восьмым игроком, который смог забить полтысячи голов за одну команду. Ранее эта вершина покорилась таким легендам футбола как Пеле, Герд Мюллер, Фернанду Пейротеу, Йозеф Бицан, Джимми Макгрори, Джимми Джонс и Уве Зеелер.

После матча тренер каталонцев Луис Энрике высказал мнение, что победа над "Реалом" поднимет моральный дух сине-гранатовых. Для каталонцев, вылетевших из Лиги чемпионов это крайне важно. К тому же, добившись победы над своим извечным конкурентом «Барселона» сумела настигнуть «Реал» в турнирной таблице национального первенства, а значит, концовка сезона будет жаркой. Да, у «бланкос» есть еще игра в запасе против «Сельты», но сыграна она будет еще нескоро, и, может, уже не будет иметь серьезного значения.

Зинедин Зидан на послематчевой конференции признал, что несмотря на обилие моментов его команде не удалось взять игру под свой контроль. Результат, как признался француз, разочаровал всю команду. Он также заявил, что вопрос о чемпионе этого сезона остается открытым и сейчас он с командой намерен сосредоточиться на подготовке к следующему матчу.

Как отмечают футбольные обозреватели, от команд, с которыми предстоит сыграть грандам, пожалуй, мало что зависит, и если случится у кого-то из них потеря очков, то это гранды больше сами себе проиграют, чем выиграет их соперник. В следующем туре «Барселона» примет «Осасуну», а «Реал» на выезде сыграет с «Депортиво».

Эксперты рассказали, какая еда провоцирует головные боли В МИД РФ расследование по Хан-Шейхуну назвали «антироссийским» и «антисирийским»