Российская фигуристка стала серебряным призером на чемпионате мира

Российская спортсменка Алена Леонова в субботу завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце. По итогам короткой программы А.Леонова шла первой, однако в произвольной программе показала четвертый результат, набрав 119,67 балла.

Всего у россиянки 184,28 балла, сообщает "Лента.ру".

А.Леонова уступила итальянке Каролине Костнер, которая выиграла произвольную программу с 128,94 балла, хотя после короткой была лишь третьей. Всего у К.Костнер 189,94 балла. Для трехкратной чемпионки Европы это первая золотая медаль чемпионата мира.

Бронзу выиграла японка Акико Сузуки, она набрала 180,68 балла. Еще одна россиянка Ксения Макарова, которая после короткой программы шла шестой, в итоге опустилась на девятое место.

Напомним, накануне россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков также завоевали серебро ЧМ-2012 по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар, уступив Алене Савченко и Робину Шолковы из Германии.

Чемпионат мира по фигурному катанию - ежегодное соревнование по фигурному катанию, организуемое Международным союзом конькобежцев (ISU). Это соревнование считается самым престижным среди всех турниров ISU, который также проводит такие ежегодные соревнования, как чемпионат Европы, чемпионат четырех континентов и чемпионат мира среди юниоров.

На турнире спортсмены соревнуются за звание чемпиона мира в категориях: одиночное фигурное катание, парное фигурное катание и спортивные танцы на льду. Как правило, соревнование проводится в марте.

Британскими спецслужбами разоблачено покушение на Ахмеда Закаева Предложение прекратить огонь первыми власти Сирии отвергли