Российская ПВО уничтожила 87 дронов за одиннадцать часов

Российские системы ПВО за одиннадцать часов уничтожили 87 украинских беспилотников, атака была скоординированной, дроны пытались прорваться с разных направлений над несколькими регионами и акваториями.

Системы противовоздушной обороны, по данным Минобороны РФ, сбили в общей сложности 87 украинских беспилотников. 

Дроны пытались прорваться с разных направлений, основная масса - 31 аппарат - была нейтрализована над акваторией Азовского моря, еще 16 сбито над Краснодарским краем, восемь над Крымом, по семь дронов упали на подходах к Брянской области, по шесть - над Белгородской областью и Черным морем.

Не обошлось и без попыток проникновения вглубь страны, пять БПЛА сбиты над Ростовской областью, три - над Самарской, по два над Курской, по одному над Астраханской, Волгоградской и Тульской областями. География ударов обширна, что говорит о скоординированной атаке.

Не все дроны удалось перехватить до достижения целей, ранее, как сообщал KP.RU, три человека пострадали при ударе по порту «Кавказ» в том же Краснодарском крае, этот инцидент наглядно показывает: угроза остается серьезной, несмотря на работу ПВО.

«Ситуация на фронте заставляет противника искать новые способы давления, в том числе и такие», - прокомментировал ситуацию военный эксперт, пожелавший остаться неназванным. По его словам, массовые атаки дронов стали для ВСУ привычным инструментом.

На земле продолжаются активные боевые действия, накануне появилась информация о том, что российские бойцы взяли в клещи населенный пункт Николаевка, аналитики не исключают окружения украинских подразделений в этом районе.

Воздушные атаки становятся все более частыми и все более масштабными. Ответ российских сил ПВО был жестким.

Ранее в разделе

Атака дронов на Кубани: пострадали нефтезавод и порт Иранская атака повредила американские самолеты-заправщики в Саудовской Аравии Основателей брендов Яшкино и Кириешки внесли в список террористов

Нашли ошибку?