Российские «Герани» нанесли удар по газовой инфраструктуре Харьковщины

Российские дроны «Герань» атаковали газовую инфраструктуру Харьковской области, поразив установку подготовки газа и резервуары для хранения. В Минобороны заявили, что удары направлены на снижение военно-экономического потенциала противника. На местах зафиксированы масштабные пожары.

Российские ударные беспилотные летательные аппараты «Герань» нанесли серию ударов по объектам газовой и топливной инфраструктуры Украины. В Министерстве обороны РФ сообщили, что целями стали установка комплексной подготовки газа «Скворцовская» в Харьковской области, а также объекты в районе посёлка Панютино и хранилище горюче-смазочных материалов в Кировоградской области.

По данным ведомства, удары наносились по установке комплексной подготовки газа «Скворцовская» в районе населённого пункта Косогоровка Харьковской области. Кроме того, в районе Панютино поражены резервуары для хранения газа, газоперекачивающие установки и цех по подготовке газа. В Кировоградской области, в районе Нового, уничтожено хранилище горюче-смазочных материалов.

В Минобороны подчеркнули, что удары носят целенаправленный характер и наносятся в целях снижения военно-экономического потенциала противника. На местах зафиксированы объёмные возгорания.

Удары по объектам газовой и энергетической инфраструктуры Украины являются частью планомерной работы российских войск по снижению боеспособности вооружённых сил противника. Ранее, 17 июня, в результате ударов по объектам топливно-энергетического комплекса Украины поражены склад горюче-смазочных материалов в Борисполе и нефтеперерабатывающий завод «Затурино» в Полтавской области. 15 июня сообщалось о точных ударах по аэродромам в Василькове, Умани, Черкассах и Красной Слободке.

 

Ранее в разделе

Песков: Кремль не оценивает эмоциональный тон заявлений Зеленского, фокус - на заявлениях Путина Турция предупредила: НАТО может решиться на конфликт с Россией этим летом Встреча на Валдае: Путин и Лукашенко обсудили провокации против Минска

Нашли ошибку?