Россия победно стартовала на ЧМ по хоккею

Сборная России победно стартовала на молодежном Чемпионате Мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет. В шведском городе Море в группе В предварительного этапа россияне одержали волевую победу со счетом 3:2 над сверстниками из Чехии.

Уступая 0:1, подопечные нового главного тренера Евгения Попихина переломили ход игры в начале второго периода 1:1. В начале 23-й минуты Черепанов оказался расторопней всех на пятачке чехов, а меньше чем через две минуты после первого гола Александр Логинов вывел россиян вперед 2:1. На 45-й минуте матча первому звену россиян удалась эффектная комбинация, которую после передач Алексея Черепанова и Антона Крысанова завершил Александр Бумагин 3:1.

Однако на 56-й минуте Владимир Соботка сократил отставание чехов до минимума, реализовав большинство 3:2. Подопечным Попихина удалось выиграть и записать в свой актив первые 3 очка на турнире, сообщает Первый Спортивный.

После матчей первого дня турнира лидерами группы B являются сборные России и Белоруссии. Белорусы выиграли у финнов - 4:3.

КХЛ. Открытый Чемпионат России. 11 сентября – все результаты В "Аяксе" за Йоханом Кройфом закрепят 14-й номер