Россия заняла 1 место в чемпионате Европы по легкой атлетике

Завоевав в общекомандном зачете десять золотых медалей, сборная России заняла первое место на завершившемся в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике.

Победа сборной стала возможной благодаря двойной победе, которую одержали наши бегуны — мужчины и женщины — в последний день соревнований в эстафете 4 х 400 м, передает «РБК Daily».

На второй строчке расположилась команда Франции, в активе которой восемь медалей высшей пробы, британцы с шестью золотыми наградами замкнули первую тройку. Сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 24 медали: 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. У серебряного призера чемпионата показатель скромнее: французы заработали, соответственно, 8, 6 и 4 медалей аналогичного достоинства. Бронзовый призер — сборная Великобритании — получил 6, 7 и 5 медалей, соответственно.

Триумф российской сборной стал возможным благодаря безукоризненному выступлению ее представителей в заключительный день соревнований. Женская и мужская команда выиграли два «золота» в эстафетах 4 х 400 м, а Дмитрий Сафронов завоевал бронзовую медаль в марафоне. Чемпионами-бегунами среди мужчин стали Максим Дылдин, Алексей Аксенов, Павел Тренихин и Владимир Краснов. Результат победителей — 3 мин. 2,14 с.

Женский «квартет» в составе Анастасии Капачинской, Антонины Кривошапки, Ксении Усталовой и Татьяны Фировой показал время 3 мин. 21,25 с. Это лучший результат мирового сезона, сообщает «РБК Daily».

Российские бадминтонистки набрали «олимпийские» очки на All England Как «Дом друзей Олимпиады» наших олимпийцев поддерживает