Россия завоевала серебро в спринтерской гонке по биатлону

Российский биатлонист Тимофей Лапшин стал вторым в спринтерской гонке на десять километров на восьмом этапе Кубка мира в финском городе Контиолахти (провинция Северная Карелия). До первого места ему не хватило 0,9 секунд.

Тимофей Лапшин, безупречно отработавший на огневых рубежах, преодолел дистанцию за 24 минуты 59 секунд и уступил всего 0,8 секунды французу Мартену Фуркаду, допустившему один промах. Третье место занял швейцарец Бенджамин Вегер (+1,6 секунды; 0 промахов). Об этом сообщает "РИА Новости".

В десятку сильнейших попали еще два российских биатлониста: Дмитрий Малышко стал седьмым (+15,9 секунды; 1 промах), а Антон Шипулин - десятым (+19,4; 2 промаха). Андрей Маковеев расположился на 15-й строчке итогового протокола (+43,7; 1 промах), Евгений Гараничев - на 19-й (+54,9; 2 промаха), Алексей Волков - на 37-й (+1.26,0; 1 промах).

Позже в субботу на старт спринтерской гонки выйдут женщины.

Кубок мира по биатлону - серия крупнейших кубковых международных соревнований в мужском и женском биатлоне. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, пасьюте, масс-старте, эстафете и смешанной эстафете. По результатам выступлений ведется рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах (общем зачете). Результаты, достигнутые спортсменами в эстафетах и смешанных эстафетах, в общем зачете Кубке мира не учитываются. Текущий лидер в общем зачёте выступает в желтой майке, а лидер в той или иной отдельной дисциплине — в красной. Очки, набранные спортсменами на Чемпионатах мира и Олимпийских играх, также

Суд удовлетворил иск "Архангельского" об отмене приказа Минобороны "Национальный комитет - 60" сообщил о всеобщей партийной амнистии