"Ростов" обыграл "Баварию" в матче Лиги чемпионов

Футболисты "Ростова" в поединке 5 тура победили немецкий клуб "Бавария" (Мюнхен) со счетом 3:2. Голы у донской команды забили лидеры атаки - Сердар Азмун, Дмитрий Полоз и Кристиан Нобоа. Благодаря победе на своем поле ростовчане теперь с 4 очками увеличили шансы на попадание в Лигу Европы.

Первый гол забили гости, что было вполне ожидаемо – букмекеры накануне встречи не верили в победу хозяев называя «Баварию» фаворитом матча. Впрочем, пропущенный гол не сломил футболистов «Ростова» и в концовке первого тайма Азмун сравнял счет.

Сразу после перерыва подопечные Ивана Данильянца отличились еще раз. Ворота Свена Ульриха поразил Дмитрий Полоз. Впрочем, вели в счете хозяева не долго, уже через три минуты испанец Хуан Бернат восстановил равновесие. Победный гол забил Кристиан Нобоа – красиво исполнивший штрафной.

Одержав сенсационную победу, ростовчане поднялись на третье место в турнирной таблице группы D, которое дает право выступить весной в Лиге Европы. Теперь в активе «Ростова» четыре очка. Помимо вчерашней победы, клуб в рамках группового этапа потерпел три поражения и одну игру завершил вничью. На счету «Баварии» девять очков, благодаря которым немецкая команда расположилась на втором месте в квартете.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Иван Данильянц рассказал, за счет чего команде удалось обыграть мюнхенскую «Баварию». Он отметил, что его подопечные настраивались на этот результат, в него верили и болельщики команды. Победа над «Баварией» - то, чем мы жили все это время, заявил тренер. «Игровая дисциплина, колоссальная самоотдача и, конечно же, опыт, потому что на последних минутах мы раньше часто пропускали», — заявил Данильянц.

Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа прокомментировал победу над мюнхенской «Баварией» заявив, что ему уже можно уходить из футбола. Он рассказал о своем разговоре с Сесаром Навасом. Хавбек и защитник ростовчан пришли к выводу, что видели все и можно заканчивать с футболом. «Выиграли у «Барселоны» (в октябре 2009 года в составе казанского "Рубина"), сейчас у "Баварии" — это просто невероятно!» — рассказал Нобоа.

В последнем туре группового этапа «Ростов» встретится с ПСВ. Игра состоится 6 декабря в Эйндховене.

Второй матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете D между мадридским «Атлетико» и голландским ПСВ завершился домашней победой испанцев. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0.

Бессонница приводит к болезням почек МЧС РФ отправила в Донбасс 58-ю автоколонну с гумпомощью