Сборная Бразилии вышла в 1/8 финала

Сборная Бразилии, обыграв во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу команду Кот-д'Ивуара со счетом 3:1, обеспечила себе место в плей-офф.

Таким образом, бразильцы набрали шесть очков и стали второй командой после Голландии, обеспечившей себе место в плей-офф. Два мяча в составе победителей забил Луис Фабиано, еще один гол забил Элано. Свой первый гол Фабиано забил на 25-й минуте после передачи Кака. На 51-й минуте форвард удвоил счет. На видеоповторе было видно, что Фабиано подыграл себе рукой, однако арбитр зафиксировал взятие ворот. В третий раз мяч в воротах африканской команды побывал на 62-й минуте, когда Элано забил гол с передачи Кака. На 79-й минуте ивуарийцы отыграли один мяч - отличился Дидье Дрогба. На протяжении всей встречи команда Кот-д'Ивуара играла жестко.

В результате такой игры незадолго до финального свистка на поле вспыхнула потасовка, в которой приняли участие чуть ли не все игроки, находившиеся на поле. Бразильцы всеми силами старались спасти своего лидера от удаления, но их усилия не увенчались успехом. Главный тренер сборной Кот-д'Ивуара Свен-Йоран Эрикссон после матча заявил, что арбитр не должен был засчитывать второй гол в ворота его команды из-за игры рукой Луиса Фабиано, сообщает Reuters.

«Первый гол бразильцев был очень хорош. А в случае со вторым мячом нам не повезло, что рефери не увидел игру рукой у (Луиса) Фабиано. Этот гол не должен был быть засчитан», - сказал Эрикссон. Встречу второго тура команд группы G провел французский арбитр Стефан Ланнуа.

По результатам матча бразильцы с шестью очками гарантировали себе место не ниже второго в группе G. Ивуарийцы в двух матчах набрали одно очко, столько же у португальцев, которые 21 июня сыграют во втором туре с не имеющей очков сборной КНДР, передает «Сибирское агентство новостей».

Олимпийский огонь в Греции будут охранять 2700 полицейских ФИФА начала расследование инцидента между Зиданом и Матерацци