Сборная России порадовала фанатов

Футбольная сборная России в первом в этом году официальном матче обыграли в среду в Копенгагене сборную Дании со счетом 2:0 Это была товарищеская встреча в рамках подготовки нашей команды к Чемпионату Европы.

Два гола в ворота сборной Дании забили Роман Широков и Андрей Аршавин, оба футболисты «Зенита». Эти голы обеспечили России победу, а с ней – и хорошее настроение футболистов, что незадолго до континентального первенства немаловажно.

Два мяча были забиты в первом тайме матча. В первой голевой комбинации участвовали Андрей Аршавин и Александр Кержаков, а завершил ее точным ударом Роман Широков. Вратарь хозяев Соренсен сборную Дании не выручил. При втором взятии ворот Андрей Аршавин сам создал для себя голевой момент и использовал его.

Хозяева создали несколько опасных моментов, но Бендтнер и Кьяер пробили мимо ворот Габулова. С остальными угрозами справлялся вратарь россиян при поддержке защитников. А на последней минуте тайма уже Аршавин с линии штрафной удвоил преимущество россиян резаным ударом.

Национальная сборная России начала матч в сильнейшем на сегодняшний день составе. Ворота защищал Габулов, в обороне - Игнашевич, Анюков, Березуцкий, Жирков, в центре - Денисов, Зырянов и Широков, группа атаки - Аршавин, Дзагоев и Кержаков.

Во втором тайме при победном счете Дик Адвокат выпустил на поле Дмитрия Комбарова, Павла Погребняк, Дениса Глушакова и Александра Кокорина. Надо заметить, что в этом матче редко играющие за сборную Комбаров и Глушаков были одними из самых активных на поле во второй половине игры. Темп игры был достаточно высоким, и, что приятно, сборная России имела достаточно заметное преимущество.

Дик Адвокат после победы в товарищеском матче над командой Дании выглядел счастливым человеком.

«Для нас было важно посмотреть на состояние футболистов. Первые 20 минут мы выглядели просто здорово. Контролировали ход игры, не давали шансов сопернику. Затем у датчан стали появляться моменты, но мы забили второй мяч. Стало проще. Рад, что Аршавин отыграл 90 минут», - сказал Адвокат после матча в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Однако, главный тренер сборной России не согласился с формулировкой, что матч сделали «зенитовцы».

«Мы сыграли здорово не только потому, что игроки этих команд были в хорошей форме. Да, костяк нашей команды состоит из футболистов «Зенита» и ЦСКА, но дело не в этом, а в том, что вся команда здорово поработала»- заявил Дик Адвокат.

Сборная России выиграла первый матч сезона и, пожалуй, этот матч стал одним из немногих, которые можно занести в актив Адвокату. Наша команда выглядела вполне прилично притом, что играла против вполне солидного соперника.