"Севилья" и Ливерпуль сыграют в финале Лиги Европы

Полуфинальный ответный матч Лиги Европы между «Севильей» и «Шахтером» завершился победой испанской команды со счетом 3:1, которая по итогам двухматчевого противостояния и вышла в финал турнира.

Матч, который проходил на стадионе «Рамон Санчес», для горняков не задался с самого начала. Уже на 9-й минуте после удара Кевин Гамейро хозяева повели в счете. Впрочем, горняки не сдались и пытались атаковать. В ходе одной из атак Эдуард да Силва смог вырваться на рандеву с голкипером. Точный удар нападающего «Шахтера» установил равновесие в счете. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Впрочем, спустя всего две минуты после перерыва хозяева забили еще раз. Вторым голом в ворота Андрея Пятова отметился Гамейро. Точку в матче поставил защитник «Севильи» Феррейра Филью Мариану забивший спустя еще 10 минут.

Напомним, футбол является самой популярной игрой в мире, а крупные матчи собирают сотни миллионов зрителей по всему миру. Смотреть спортивные матчи можно не только по телевизору, но и на специализированных интернет-порталах.

Победа испанской команды оказалась вполне ожидаемой. Вряд ли «Шахтер» больше заслуживал попадания в финал чем «Севилья». Да и был он откровенно слабее, стоило хозяевам лишь чуть сильнее надавать где-то, там начинало трещать.

Испанский клуб выходит в финал Лиги Европы в третий раз подряд, а всего имеет на счету четыре финальных матча Лиги Европы (ранее называвшегося Кубком УЕФА) и четыре победы в этом турнире.

Во втором полуфинальном матче "Ливерпуль" одержал уверенную победу испанский "Вильярреал" со счетом 3:0. Первая встреча команд закончилась со счетом 1:0 в пользу "Вильярреала". Начало разгрому «Вильярреала» положил Бруно Сориано забивший гол в ворота своей команды на 7-й минуте. Еще два мяча были забиты уже во втором тайме. Сначала на 63-й минуте отличился Даниэль Старридж, а 18 минут спустя ворота соперника поразил Адам Лаллана. На 73-й минуте встречи защитник "Вильярреала" Виктор Руис получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

"Ливерпуль" без каких-либо проблем одержал уверенную победы и при большом желании мог забить еще. "Вильярреал" совершенно развалился и уже не подавал признаков жизни.

На домашнем стадионе "Ливерпуль" показал себя совершенно другой командой, нежели в выездной встрече. Юргену Клоппу и его подопечным остается жалеть лишь о том, что финал турнира будет проходить не на "Энфилде", поддержка которого стала мощным оружием на пути к финалу.

Отметим, что в прошлом "Ливерпуль" три раза добивался успеха в Кубке УЕФА (1973, 1976, 2001). В финале Лиги Европы английский клуб выступит впервые в своей истории.

Финал турнира пройдет 18 мая на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в швейцарском Базеле.

Женщина, бросившая вызов 300 неонацистам, рассказывает о своем гневе Попова допустила распространение вируса Зика в РФ в летний период