Шарапова начинает и проигрывает

Вчера Мария Шарапова сыграла свой первый матч на Кубке Кремля-2007. Который стал для неё последним. Уступив белорусской теннисистке Виктории Азаренко, Шарапова вылетает. На турнир в Цюрих.

Проигрывать можно по-разному. Шарапова уступила по делу. Играла «не в свой» теннис. Проиграла, сделав огромное количество невынужденных ошибок. 18-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко начисто переигрывала свою соперницу на задней линии. И в итоге добилась заслуженной победы.

Что удивительно: примерно треть зала болела не за российскую приму, а против неё. Да, Мария после US Open не провела ни одного матча. Да, оны вышла на корт с «тейпированным» правым плечом. Розовый пластырь недвусмысленно говорил о том, что травма плеча пока окончательно не излечена. Но вот стоило ли выходить с незалеченной травмой на корт? Особенно, зная о том, что публика относится к тебе далеко не восторженно. Шарапова играла на Кубке Кремля в третий раз. И ни разу не пробивалась даже в полуфинал. Для теннисистки, входящей в мировую элиту, - это нонсенс…

Виктория Азаренко играла, как могла. Вышла на корт, зная о том, что соперница объективно сильнее. Но белорусская теннисистка боролась за каждое очко. И в критический момент – тай-брейк первого сета – отыграла три сет-бола. Сдюжила, выиграла сет, который продолжался 71 минуту. Во втором сете борьбы уже, по сути, не было. Продолжался он всего 38 минут. Шарапова уступила 2:6. Теперь Мария вылетает на турнир в Цюрих.

Из остальных матчей вчерашнего дня необходимо отметить победы Веры Звонарёвой над француженкой Амели Моресмо со счётом 4:6, 6:3, 6:4. Да, Моресмо тоже выступает после травмы и сейчас находится отнюдь не в оптимальной форме. Но до этого она обыгрывала Веру семь раз подряд!

Очень тяжелый матч получился и у Светланы Кузнецовой. Но она, вчистую уступив первый сет аргентинке Гиселе Дулко, взяла себя в руки и вытащила игру – 3:6, 6:2, 6:4. Пробились в третий круг также Вера Душевина и Елена Дементьева.

А вот мужчины выступили отнюдь не так удачно. Михаил Южный и Игорь Андреев уверенно победили латыша Гулбиса и француха Маху соответственно. Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов же выбыли из турнира. Но, будем откровенны, эти поражения к сенсациям отнюдь не отнесёшь. Турсунов в трёх сетах уступил сильному чеху Штепанеку, а Куницын проиграл французу Матье, который посеян на Кубке Кремля под высоким четвёртым номером.

Сегодня болельщиков ждёт ряд интересных матчей. В 15.00 на корт выйдут Вера Звонарёва и Агнещшка Радванска (напомню о том, что в предыдущем раунде польская теннисиска одолела россиянку Марию Кириленко). В 16-30 будут играть Анна Чакветадзе и Динара Сафина (фаворит – Чакветадзе). В 18-00 предстоит ещё один российский поединок: Марат Сафин – Игорь Андреев (для Сафина это очень серьёзная проверка на прочность!). А последними на корт выйдет посеянный под первым номером Николай Давыденко, противостоять которому будет аргентинец Лапенти…

Кубок России по футболу. Армия подавила восстание Спартака Зенит и Динамо вышли в четвертьфинал Кубка России