Зенит и Динамо вышли в четвертьфинал Кубка России

В среду, состоялись матчи Кубка России. Питерский Зенит сыграл со счетом 1:1 с подмосковным Сатурном. Томь обыграла со счетом 1:0 московское Динамо, но так и не смогла пробиться в ¼ финала турнира.

Зенит все еще имеет шансы на попадание в зону еврокубков. Сделать это удастся команде на Неве, в случаи удачного выступления в Кубке России, однако последние игры показали, что у клуба Дика Адвоката с налаженностью игры еще не все в порядке.

В ответном матче 1/8 финала КР в подмосковном Раменском, питерцы продемонстрировали довольно вязкую и не результативную игру. Сатурн же, напротив, выглядел более ярко и изощреннее. С первых минут, подопечные Владимира Вайсса устроили штурм ворот Камила Чонтофальски, появившегося вместо приболевшего Малафеева, но по воле случая и мастерства голкипера, распечатать ворота гостей так и не удалось.

Однако во втором тайме, после навеса с углового, Баффур Гьян выпрыгнув выше всех, отправляет ударом головы мяч в сетку питерцев - 1:0. В этом эпизоде, подстраховать голкипера не успел Влад Радимов и на это бездействие Адвокат моментально среагировал, выпустив вместо провинившегося, корейца Ли Хо.

Борьба продолжилась и рамчане вновь пошли вперед, но опять без результата. А на 70-й минуте, великолепно исполнив угловой удар Андрей Аршавин сделал практически все для того, что бы Горшков лишь едва дотронулся до летящего в девятку мяча и счет стал 1:1. Гости довели игру до ничейного результата и по сумме дву встреч проходят в ¼ финала Кубка России.

Сатурн ЗЕНИТ 1:1 (0:0)

Гол: Гьян, 48 Горшков, 69

Сатурн: Ботвиньев, Першин, Дюрица, Игонин, Половинчук, Немов (Еременко, 72), Каряка, Гогуа, Вукчевич, Лебеденко, Гьян (Чеснаускис, 65)

Зенит: Чонтофальски, Анюков, Шккртел, Крижанац, Ким Дон Чжин, Горшков, Тимощук, Радимов Ли Хо, 53), Денисов, Аршавин (Зырянов, 84), Текке (Погребняк, 87)

В другом матче 1/8 финала, Томь одолела гостей из столицы московское Динамо с минимальным счетом 1:0, однако по сумме двух матчей, в следующую стадию Кубка вышли бело-голубые. Динамовцы на своем стадионе одолевшие в первом матче гостей из Сибири имели в запасе солидное преимущество в 2 мяча, возможно именно поэтому тренер москвичей Андрей Кобелев не задействовал в игре некоторых футболистов, в том числе и Игоря Семшова. Игра прошла достаточно спокойно, а единственный мяч забил Сергей Лебедков на 33-й минуте.

Томь - Динамо 1:0 (0:0)

Гол: Лебедков 33

Томь: Хомутовский, Строев (Скобляков, 77), Вейич, Мостовой, Прошин, Янотовский (Мичков, 81), Тарасов, Младенов, Лебедков (Сердюков, 61), Ширко, Булыга.

Динамо: Карчемарскас, Точилин, Колодин, Фернандес, Климавичюс (Гранат, 66), Д.Комбаров, Карпович, Хохлов, К.Комбаров (Танасиевич, 73), Данни, Пименов.

Предупреждения: К.Комбаров (20), Мостовой (30), Климавичюс (32), Янотовский (55), Карпович (57), Танасиевич (78).

В 1/4 финала встречаются:

Ростов -- Динамо Бр, Крылья Советов -- Москва, Локомотив -- Динамо М, Спартак -- Зенит. Первые матчи состоятся 4 апреля, ответные -- 18 апреля.

Шарапова начинает и проигрывает Задача у «Рубина» остаётся прежняя – зацепиться за «зону еврокубков»