Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA

Теннисистка Мария Шарапова, победившая на турнире в Риме, поднялась на одну позицию и теперь занимает вторую строчку в новой версии рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Согласно данным таблицы, которая была размещена на официальном сайте WTA, россиянка смогла обойти румынку Симону Халеп, которая теперь располагается на третьей строчке.

Произошла в топ-10 и еще одна перестановка. Карла Суарес-Наварро, сыгравшая с Шараповой в Риме, благодаря своему проходу в финал заняла 8-ю позицию, потеснив россиянку Екатерину Макарову.

Также нельзя не отметить успеха еще одной представительницы РФ — Дарьи Гавриловой — сделавшей резкий скачок с 78-го места на 45-е место.

Лидирует в рейтинге WTA, как и прежде, Серена Уильямс, в активе у которой 9361 очко.

В минувшее воскресенье россиянка Мария Шарапова стала победительницей теннисного турнира WTA Internazionali BNL d'Italia в Риме. Эта победа принесла Шараповой €400 тысяч призовых и 900 рейтинговых очков.

В финале россиянка обыграла Карлу Суарес Наварро из Испании - 4:6, 7:5, 6:1. 28-летняя россиянка уступала по ходу встречи, но смогла перехватить инициативу во втором сете.

Этот титул стал для россиянки 35-м в карьере в одиночном разряде WTA и вторым в этом году.

Напомним, в прошлом году Шарапова имела отличный шанс подняться на первую строчку мировой табели о рангах, однако не сумела им воспользоваться. Россиянка не смогла пробиться в полуфинал Итогового чемпионата WTA.

Накануне соревнований в Сингапуре Шарапова одержала победу на турнире в Пекине и стала второй ракеткой мира. Российская теннисистка поднялась на второе место с четвертого, набрав 6680 очков. За победу на турнире в Сингапуре она могла получить 1500 очков, что в купе с неопределенными перспективами травмированной американки Серены Уильямс, давало Шараповой шанс стать первой ракеткой мира по итогам сезона-2014.

Впрочем, мечтам болельщиков не суждено было сбыться. На вершине по итогам сезона осталась американка Серена Уильямс, которая, судя по всему, не собирается никому уступать первое место. Впрочем, кроме Шараповой пока никому и не удавалось вплотную приблизиться к тому, чтобы сместить американку с пьедестала.

Собак Джонни Деппа депортировали из Австралии В Люксембурге состоялась резонансная однополая свадьба