"Шахтер" сыграл вничью с "Севильей"

Первый полуфинальный матч турнира Лиги Европы между «Севильей» и «Шахтером» закончился с ничейным счетом 2:2. Игра состоялась на львовском стадионе «Арена Львов». Хозяева отметились голами в исполнении Марлоса и Степаненко на 23-й и 36-й минутах.

Гости бросились на штурм ворот горянков с первых минут. И уже на 6 минуте смогли добиться результата. Счет открыл Витоло, обошедший Ракицкого и точно пробивший повторов. Впрочем, "Шахтер" отказался сдаваться и сделал все чтобы отыграться. Удалось им сделать это на 23-й минуте. Выход бразильца Марлоса один на один с вратарем закончился голом. Отыгравшись "Шахтер" сумел раскрыться и показать свой лучший футбол. Атаки донецкой команды в конечном итоге привели к закономерному результату – на 35-й минуте Марлос отдал передачу Степаненко, который переправил мяч в ворота головой.

На перерыв команды ушли с минимальным перевесом "Шахтера". "Горняки" вышли с боевым настроем. Однако игра утратила накал. У "Севильи" было много моментов, однако подачи со штрафных оказывались слабыми. Второй гол испанцы забили с пенальти, который был назначен. Реализовал одиннадцатиметровый Гаймеро. Мирча Луческу дотянул с заменами до 90 минуты и выпустил сразу трех футболистов: Эдуардо, Нема и Бернарда. Однако за четыре добавленные арбитром минуты им не удалось переломить ход игры.

В следующем матче за «Шахтер» не сыграет Дарио Срна, капитан горняков получил желтую карточку за фол на Коке. Ответный матч состоится 5 мая в Испании, тогда и определится команда, попадающая в финал.

Откровенно говоря, после выездной ничьей, да еще и результативной, шансы выйти в финал гораздо предпочтительнее именно у "Севильи". При этом "Шахтер" смотрелся очень достойно против одной из ведущих испанских команд.

В связи с этим неудивительно, что УЕФА включил четырёх футболистов «Шахтёра» в команду недели в Лиге Европы. В частности, лучшими игроками недели были названы защитники Александр Кучер и Ярослав Ракицкий, получащитник Тарас Степаненко, а также нападающий Марлос.

Во втором полуфинальном матче "Вильярреал" одолел английский "Ливерпуль" (1:0). инственный мяч в ворота "Ливерпуля" уже в компенсированное время - отличился Адриан Лопес. Ответные полуфинальные встречи Лиги Европы пройдут в следующий четверг.

«Битвы» за Москву становятся традицией Китай назвал сроки отправки астронавтов на Луну