Шведские хоккеисты одержали верх над сборной России

Сборная России одиннадцатого февраля проиграла команде Швеции во втором матче третьего этапа Евротура, со счетом 1:4. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия-2". Поединок повторил судьбу финала чемпионата мира по хоккею с мячом.

Счет во встрече был открыт на последних минутах второго периода, когда сборная России осталась в меньшинстве, передает "Лента.ру". Автором заброшенной шайбы стал Маттиас Экхольм. В начале третьей двадцатиминутки Никлас Даниэльссон реализовал второе очко шведов, увеличив разрыв.

Однако его быстро сократил Александр Рязанцев, забивший шайбу через пять секунд после начала розыгрыша большинства у россиян. На 56-й минуте хоккеист Якоб Сильферберг довел счет до 3:1 в пользу своей команды. Спустя минуту Швеция вновь заработала большинство, которое реализовал Тони Мортенссон.

Напомним, что девятого февраля в рамках шведского этапа Евротура Россия встречалась со сборной Финляндии и одержала победу со счетом 2:0. Последняя в рамках этого этапа игра с участием команды Зинэтулы Билялетдинова состоится в воскресенье, двенадцатого февраля, с командой Чехии.

Стоит отметить, что в нынешнем евросезоне сборные России и Швеции дважды встречались между собой. В ноябре на "Кубке Карьяла" россияне уверенно разобрались со шведами (4:1). Теперь сборная Швеции нанесла ответный удар.