Сильвио Берлускони организовывает новую партию

Сильвио Берлускони, экс-премьер-министр Италии и лидер крупнейшей оппозиционной партии "Вперед, Италия!", заявил о намерениях распустить свою партию и создать новую - под названием "Партия свободы итальянского народа".

С такими словами он выступил на импровизированной пресс-конференции на площади в центре Милана, где представители партии "Вперед, Италия!" собирали подписи под требованием о проведении досрочных парламентских выборов.

"Присоединяйтесь к нам, против консервативных политиканов, для создания новой народной партии", - призывал Берлускони, добавив, что новая партия будет "главным борцом за свободу и демократию в течение последующих десятилетий".

Как заявил Берлускони, официально о создании новой партии будет объявлено 19 ноября 2007 года.

Ранее в разделе

Начальники УВД ряда регионов уволены Медведевым Медведев рассчитывает прервать «черную полосу» в отношениях РФ и Киева Грызлов поддержал действия милиции во время Маршей несогласных

Нашли ошибку?