Соревнования по водно-моторному спорту прошли в Ивановской области

Соревнования на Кубок России по водно-моторному спорту состоялись с 19 по 21 августа в акватории р. Кинешемка (г. Кинешма). Сильнейшие гонщики России разыграли комплект наград, как в национальных, так и в международных классах мотолодок, скутеров, глиссеров, передает пресс-служба Правительства Ивановской области.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из разных регионов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Саратова, Самары. Ивановскую область представила команда гонщиков Кинешемского спортивно-технического клуба «Волгарь». По итогам соревнований первое место завоевала команда Белоярской АЭС. Серебряным призером стала сборная Краснодарского края, бронзовым – команда из Санкт-Петербурга.

«Напомним, соревнования по водно-моторному спорту в Кинешме проводятся с 1984 года. Несколько лет в 90-е годы этот турнир не проводился и был возобновлен в 2002 году. На сегодняшний день трасса в Кинешме входит в десятку лучших гоночных трасс Европы, здесь в разные годы было установлено несколько рекордов Мира, Европы и России на воде», - заявили «Веку» в пресс-службе Правительства Ивановской области.

В следующий этап Кубка России вышли футболисты «Металлург-Кузбасса» На V спартакиаде Совета муниципальных образований Красноярского края команда «Запад» завоевала бронзу