В следующий этап Кубка России вышли футболисты «Металлург-Кузбасса»

Накануне в Новокузнецке в 1/32 финала Кубка России хозяева встречались с «Челябинском» и одержали уверенную победу со счетом 2:0, передает администрация Кемеровской области.

Первый гол на восьмой минуте забил Эдуард Учуров. А за пять минут до конца встречи голом в свои ворота отметился челябинец Рустэм Канипов. После игры главный тренер «Металлург-Кузбасса» отметил, что его подопечные провели лучшую игру в сезоне. «Заслуженная победа, переиграли соперника по всем компонентам, - сказал он. - Получился хороший кубковый поединок со своей интригой, мы создали достаточное количество голевых моментов. Это, несомненно, наша лучшая игра в сезоне».

«Теперь в 1/16 финала Кубка России новокузнецкие футболисты встретятся с пермским «Амкаром» из премьер-лиги. Матч состоится 17 июля в Новокузнецке. Добавим, что последний раз клуб премьер-лиги приезжал в Новокузнецк в июне 2007 года. Тогда в 1/16 финала новокузнечане встречались с краснодарской «Кубанью» и уступили сопернику со счетом 1:2», - заявили «Веку» в администрации Кемеровской области.

Серебряным призером чемпионата мира стал Билял Махов Соревнования по водно-моторному спорту прошли в Ивановской области