Соревнования «Российский азимут - 2011» прошли в Ульяновской области

В Ульяновской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2011», передает администрация Ульяновской области.

Подобные состязания проходили одновременно в 67 регионах Российской Федерации. На старт вышли более 200 тысяч участников. Главным судьёй Всероссийских стартов 2011 года стал Почетный член федерации спортивного ориентирования России Лев Вяткин. В 2011 году в Ульяновской области Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ основным определен старт в городе Барыше, соревнования также прошли во всех муниципальных образованиях.

В Ульяновске победителем младшей группы стала четырёхлетняя Алина Баскакова, она награждена кубком, медалью и дипломом Минспорттуризма России. Победителем среди мужчин-ветеранов стал Дмитрий Федюков, второе место у Александра Куприянова, третьим к финишу прибежал Александр Светков. 64-летний Саблин Виктор Михайлович награждён кубком, медалью и дипломом Минспорттуризма РФ как самый опытный ориентировщик, уже неоднократно участвовавший в подобных соревнованиях. В женской ветеранской группе первой финишировала Елена Иванова, второе место заняла Нина Потапова, третье – Светлана Журлова.

«Лучшими в забеге среди женщин оказались Елена Федюкова (преподаватель ЦДТ №6, 1 место), Эльвира Яфизова (учащаяся СОШ №21, 2 место), Наталья Малкова (преподаватель СОШ №20, 3 место). Среди мужчин на 1 месте - два мастера спорта по спортивному ориентированию – Рафик Якупов и Сергей Парамонов, 3 место – Александр Зарипов (студент УлГТУ)», - заявили «Веку» в администрации Ульяновской области. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в заявленных группах, награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами Минспорттуризма России.

Футбол. Известен состав сборной Португалии на два ближайших матча Мексика обыграла Францию на ЧМ-2010