США поддержат Украину по вопросам вступления в НАТО - Буш

США обещают свое содействие Украине по вопросам вступления в НАТО. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник президент США Джордж Буш.

Он отметил, что на предстоящем саммите НАТО 2-4 апреля в Бухаресте Штаты будут стараться убедить союзников по блоку одобрить присоединение Украины к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ).

"США оказывают всяческую поддержку вступлению Украины в альянс. Мы поддерживаем вступление Украины и Грузии в НАТО", - заявил Джордж Буш. "На саммите в Бухаресте мы будем поддерживать присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству", - подчеркнул глава американского государства.

Ранее в разделе

Ограничений в валютной сфере не будет Алешин: Предприятия российского ОПК неэффективно используют свои и бюджетные средства Цены на нефть выросли до исторического максимума

Нашли ошибку?