Талибы взяли на себя ответственность за взрывы в Пакистане

Радикальное движение "Талибан" заявило о своей причастности ко взрывам, прогремевшим в четверг в Пакистане.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя движения "Талибан*" Маулви Омара.

По последним данным, жертвами двух взрывов стали 57 человек.

Теракт на оружейном заводе в городе Таксила к северо-западу от Исламабада осуществили двое смертников.

По заявлению Омара, теракты стали ответом на антитеррористические операции, которые регулярно проводятся на северо-западе страны в районе афгано-пакистанской границы.

Сноски

1 "Движение Талибан". Признана террористической решением Верховного суда России от 14 февраля 2003 г., вступило в силу 04 марта 2003 г.

Ранее в разделе

В Москве ожидается 16 градусов тепла Рак легких больше не будет считаться болезнью курильщиков Следствие продлило срок проверки в отношении майора милиции Дымовского

Нашли ошибку?