Тигр убил двух человек в Индии за два дня

В индийском штате Уттар-Прадеш тигр за два дня убил двух человек. Лесники считают, что нападения совершил один и тот же хищник. На его поиски брошены все силы, установлены клетки и фотоловушки. Это уже шестой случай гибели людей от лап диких кошек в регионе за последние два месяца.

В индийском штате Уттар-Прадеш за два дня жертвами нападения тигра стали 60-летний фермер и 50-летняя женщина, причем первое нападение произошло 14 июня у деревни Рамнагар в округе Кхери, а на следующий день хищник атаковал женщину из соседнего населенного пункта. Представители департамента лесного хозяйства штата, на которые ссылается The Times of India, предполагают, что оба случая совершены одним и тем же зверем, в связи с чем на поиски опасного животного мобилизованы все имеющиеся силы.

Лесные бригады установили две клетки с приманками, а также разместили не менее шести фотоловушек для отслеживания передвижений тигра, что должно помочь в его скорейшей локализации и поимке. По данным издания, это уже шестой случай гибели людей в результате нападения диких кошек в северном лесном округе Кхери за последние два месяца, что свидетельствует о росте конфликта между человеком и крупными хищниками в данном регионе.

Местные жители выражают обеспокоенность ситуацией, опасаясь выходить на поля и передвигаться по улицам в темное время суток, хотя власти призывают сохранять спокойствие и соблюдать меры предосторожности. Проблема нападений тигров на людей в Индии имеет давние корни и напрямую связана с расширением сельскохозяйственных территорий и сокращением естественной среды обитания хищников, вынужденных выходить к поселениям в поисках пищи.

На данный момент поисковые мероприятия продолжаются, специалисты ведут круглосуточное наблюдение с помощью технических средств и надеются на поимку хищника в ближайшее время. Ситуация остается на контроле местных властей, которые принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности населения.

Ранее в разделе

Ракетная опасность впервые объявлена в Новгородской области Элитная недвижимость Москвы: Тверской район взлетел на 145% за полгода Выборы в Госдуму вновь пройдут в трехдневном формате

Нашли ошибку?