"Тоттенхэм" вырвал победу у "Манчестер Сити" в 1/4 Лиги чемпионов

«Тоттенхэм» с трудом обыграл «Манчестер Сити» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Тоттенхэма». Единственный мяч на 83-й минуте забил Сон Хын Мин.

Примечательно, что на 13-й минуте встречи Серхио Агуэро не забил пенальти, тем самым лишив «Манчестер Сити» возможности выйти вперед. Назначенный пенальти вызвал немало споров. У многих из-за этого решения возникли претензии к главному арбитру встречи Бьорну Кейперсу.

В этой встрече «Тоттенхэм» из-за травмы потерял своего основного форварда — Гарри Кейна.

Именно с форвардом «шпор» был связан другой инцидент, вызвавший негодование болельщиков. Произошел он ближе к концу первого тайма - полузащитник «Ман Сити» Фернандиньо боролся с Кейном за верховой мяч. После того, как оба упали на газон, бразилец локтем ударил англичанина в голову, а после, опираясь ладонью на голову Кейна, поднялся с газона. За свои действия Фернандиньо не получил даже желтую карточку — помощники главного судьи не подсказали ему посмотреть повтор инцидента.

Ответный матч «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур» пройдёт 17 апреля. Встреча состоится в Манчестере на стадионе «Этихад». Начало матча — в 22:00 мск.

Лондонцы пока единственные, кто выиграл все встречи в текущем плей-офф (в 1/8 финала «шпоры» дважды взяли верх над дортмундской «Боруссией» 3:0, 1:0). Победа примечательна еще и тем, что «шпоры» лишь во второй раз обыграли «горожан» в 17 последних встречах во всех турнирах (11 поражений, 4 ничьих).

После игры главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что команде будет тяжело без Кейна. Он допустил, что форвард выбыл до конца сезона.

Эта игра стала первой для "Тоттенхэма" на новом стадионе в рамках еврокубков. Стадион лондонцев был открыт 3 апреля игрой чемпионата Англии против "Кристал Пэлас".

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола комментируя поражение отметил, что счет не по игре. В следующем матче, отметил он, его команда сделает все, чтобы реабилитироваться.

Рекордом, однако со знаком «минус», запомнится вчерашний матч и футболистам «Сити». Команда потерпела пятое поражение в пятом матче с английскими командами в еврокубках.

Подорожание Urals позволит нарастить профицит бюджета Пенсионная реформа 2.0: у россиян снова хотят отобрать деньги