Ученые вывели породу коровы, молоко которой содержит инсулин

Аргентинские ученые клонировали четырех генетически модифицированных телят, которые будут давать молоко с содержанием человеческого инсулина. Это поможет на 30% снизить стоимость лечения больных диабетом. Все они были названы именем Патагония и получили порядковые номера от 1 до 4. Животные начнут давать инсулиновое молоко, как только подрастут. Работы по выведению такой породы коровы велись в Аргентине в течение нескольких лет, на них было затрачено более $4 миллионов.

Аргентинские ученые клонировали четырех генетически модифицированных телят, которые будут давать молоко с содержанием человеческого инсулина. Это поможет на 30% снизить стоимость лечения больных диабетом. Все они были названы именем Патагония и получили порядковые номера от 1 до 4. Животные начнут давать инсулиновое молоко, как только подрастут.

Ранее в разделе

Имя сына Генпрокурора России появилось в деле «о подпольных» игорных заведениях Американцы случайно убили сына Усамы бен Ладена Видеоигры как социальный проект

Нашли ошибку?