Украина не поедет на ЧМ-2018 в России‍

Сборная Украины проиграла команде Хорватии в заключительном туре отборочного этапа чемпионата мира-2018. Проходивший в Киеве матч закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Встреча состоялась понедельник, 9 октября, в Киеве. Первый тайм завершился без забитых мячей и лишь к середине второго гости сумели открыть счет. Мяч на 62-й минуте забил Андрей Крамарич. Хозяева противопоставить натиску хорватов ничего не смогли и уже через 8 минут Крамарич отличился во второй раз.

Таким образом, подопечные Андрея Шевченко с 17 очками заняли третье место в отборочной группе и не вышли даже в стыковые матчи. Хорваты на втором месте, а команда Исландии вышла на мундиаль в России напрямую, выиграв в группе.

Куда более трагичным, чем непопадание сборной Украины на ЧМ, стала смерть болельщика во время вчерашнего матча. Как сообщают местные СМИ, умершему мужчине было около 40 лет, причины смерти в настоящее время неизвестны.

Заметим, что не выход из группы вряд ли станет поводом для кадровых решений в украинской сборной - за последние несколько лет не раз из Киева слышались предложения по поводу того, что на ЧМ в Россию сборной ехать не стоит, даже в случае выхода из группы. Некоторые даже шутили, что Андрей Шевченко - это первый в мире тренер, которому поставлена задача провалить отборочный турнир.

К слову, в последний раз Украина выходила в финальную часть чемпионата мира по футболу в 2006-м году.

Напомним, финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. В нем примут участие 32 команды. Матчи турнира будут проходить на 16 стадионах в 13 российских городах. Самый дешевый билет на матчи группового этапа мирового первенства обойдется россиянам в 1280 рублей. За удовольствие лично лицезреть матчи плей-офф придется выложить от 2240 до 4480 рублей. Побывать на матче за третье место граждане России смогут, заплатив 3808 рублей, а посетить финал можно будет за 7040 рублей.

Продажи билетов на матчи первенства стартовали в сентябре. За первые сутки продаж болельщики со всего мира подали более 500 тыс. заявок. Лидерами по числу заявок стали, что ожидаемо, россияне.

В данный момент на мировое первенство, помимо России как страны-хозяйки турнира, квалифицировались 16 сборных. Из представителей Европы - это Бельгия, Польша, Германия, Англия, Испания, Сербия и Исландии.

Антон Тихий возглавил кухню гастробистро Archie и создал для него новое меню Сыгравший Николая II актер побоялся приезжать на премьеру «Матильды»