В матче лидеров «Трактор» обошел СКА

В матче лидеров Чемпионата КХЛ «Трактор» одержал победу над СКА с преимуществом в два очка. Поддержать своих кумиров на арене «Трактор» собралось 7,5 тысяч болельщиков – абсолютно все места были заняты.

Тренерский штаб «Трактора» выдвинул на встречу тот же состав, который играл против «Атланта». В первом периоде отличился Гарнетт, неоднократно спасавший «Трактор» от гола. И хотя команда СКА уже на первой минуте пытались забивать, Гарнетт своевременно положил щиток на лед. На 5 минуте Артюхин выскочил 1 в 0 и вновь Гарнетт сыграл великолепно. Челябинцы ответили выпадом Константина Панова, но наш нападающий не смог протолкнуть шайбу между щитков Штепанека. В середине периода у питерцев возможности забросить имели Денисов и Тихонов с Тарасенко, атаковавшие с «пятачка». Но на каждый козырь гостей у «черно-белых» имелся Гарнетт, отражавший все, что можно. Хотя на 17 минуте, когда Пруха попал в штангу, наш вратарь был бессилен, но на стороне челябинцев здесь сыграла удача и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

С самого начала второго периода стало понятно, что «Трактору» удалось выровнять игру. Челябинцы были опаснее, но в первые минуты шайба редко доходила до ворот Штепанека. К сожалению, при видимом преимуществе, голом отметились все же хоккеисты СКА. В большинстве броском с разворота с четырех метров отличился Тихонов. На 31 минуте Булис выскочил 1 в 0 и свое мастерство пришлось демонстрировать уже Штепанеку. В последние минуты шанс отличиться имел Панов, но защитники гостей сыграли четко и не дали нашему нападающему повторить выход. Гарнетт на 38 минуте сумел оградить «Трактор» от второй пропущенной шайбы.

Заключительный период «Трактор» начал при игре 5 на 3. Свой шанс «черно-белые» использовали на все сто. Кузнецов здорово поднял шайбу над плечом Штепанека и уравнял шансы клубов на победу. Правда, гости также отметились голевым моментом, и лишь отменная растяжка Гарнетта помогла «Трактору» удержать счет после броска Торесена. Трибуны гнали хозяев вперед и на 48 минуте «черно-белые» все-таки вырвали второй гол. Кузнецов во время отложенного штрафа оформил дубль и заставил арену «Трактор» взреветь от восторга. С 55 минуты СКА начал поддавливать команду Белоусова и снова, раз за разом свое мастерство демонстрировал Гарнетт, отразивший в этой встрече 32 броска. За минуту до конца периода Ржига сменил голкипера на шестого полевого игрока, но «Трактор» не только не пропустил, а еще и усилиями Кузнецова и Контиолы поставил красивую финальную точку.

3:1 – блестящая волевая победа «черно-белых» позволила нашей команде на расстояние одного очка приблизиться к СКА, лидирующему в чемпионате, как сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.

Пока все спали, ТЭЦ горела Губернаторы, на выход!