В Москве арестован идеолог расизма

В Москве задержан подозреваемый в распространении литературы, призывающей к возбуждению национальной, расовой и религиозной вражды, сообщают российские СМИ.

В ходе следственных мероприятий милиционеры установили, что продажей таких книг и листовок занимается 50-летний житель Москвы Александр Червяков. Под видом покупателей оперативники приобрели у него около 30 книг и 50 листовок, которые затем были направлены на экспертизу специалистам. Ученые из института этнологии и антропологии РАН установили, что данная литература содержит призывы к возбуждению национальной, расовой и религиозной вражды.

В МВД журналистам сообщили, что в квартире Червякова был произведен обыск. Обнаружены и изъяты 620 книг, 210 листовок и 128 видеокассет с записями экстремистской направленности, 3 системных блока, профессиональный ксерокс. В отношении арестованного возбуждено уголовное дело.

Ранее в разделе

Расследование пожара в доме священника взял под контроль тверской губернатор В 12-этажном доме в Сочи могла взорваться газовоздушная смесь Личности всех 12 человек, напавших на Тутова установлены

Нашли ошибку?